Главной целью на улицах является своя безопасность. Как бы ты ни был крут, какая бы при тебе ни была пушка и сколько бы за тобой человек не стояло, всегда следи за своей задницей. Если тебя грабят, то лучше отдать деньги и смотаться, нежели начинать гнать понты. Если на тебя тычут пушкой и ты уже знаешь, что тебе конец, то вали с этого места со всех ног и не возвращайся. Много моих знакомых погибло, пытаясь достать в таких случаях свое оружие в ответ.
Я обычный уличный гангстер, и хотя у меня полно авторитета на улице, и каждый в нашем районе знает моё имя, я не показываю при встрече с врагами благородство и честь. Если на каждом углу пытаться быть суперменом, то и не заметишь, как пулю в лоб получишь.

Полицейские

Любая банда является так или иначе преступной группой.
Преступной группе приходится взаимодействовать с полицейскими, но очень часто из-за отсутствия опыта подобное взаимодействие переходит в вооружённый конфликт.
Что стоит помнить прежде всего:
• Уличная банда при любом раскладе не имеет достаточно сил (вне зависимости от онлайна полицейских), чтобы долговременно противостоять полицейским. Поэтому не стоит делать глупости в стиле "Захват полицейского участка" или открытой многодневной "войны", стрелок с копами и прочим.
• Уличная банда должна опасаться полицейских, даже при количестве один патруль к десяти и более членам банды, соответственно.
• Не стоит злоупотреблять попытками целенаправленно убить полицейского ( за исключением спланированного плана, в котором без нейтрализации не обойтись), похищения (похищения не вынужденного или хорошо спланированного, а с целью "от нечего делать" или просто посмеяться).
• Хамство. Если Вы бандит - это не значит что всё, что вы должны делать - демонстрировать свой ствол и хамить. Особенно полицейским.
Следует либо вести себя более-менее сдержанно, либо понимать, что за грубые выражения могут последовать наказания.

Не стоит забывать об основных моментах и правилах войны

Важная схема: Встретились - произошло открытое столкновение (драка\перестрелка и т.п.) - разошлись.
Никаких возвращений из больницы на то же место и прочего бреда.
Не злоупотребляйте наркотиками.

Драка (Стрела)

• Драка осуществляется по заранее обговоренной схеме с определенным количеством участников.
• В драках следует использовать только кулаки или подручные средства (бита и т.п.)
• Не злоупотребляйте постоянной беготней с целью уменьшить урон персонажу. То же самое относится к прыжкам.
• Не стоит каким-либо доступным методом восстанавливать полоску здоровья.

Мафии

Каждый член банды - обычно почти подросток. Член мафии - матерый преступник. Член банды - неопытный борец за свои права и свободу. Член мафии - профессионал, которого интересуют конкретные цели, которые можно оценить материально.