Информация для кадетов LSPD

Что должен знать кадет и что он будет сдавать.

1.0. Кадет должен знать следующее:
1.1. - Уголовный кодекс штата San Andreas.
1.2. - Устав LSPD.
1.3. - Ten Cods ( Тен коды ).
1.4. - FAQ по работе LSPD.
1.5. - Команды LSPD.
p.s. Ссылки кликабельны!

Бинды и ситуации.

2.0. Бинды и как их применять ( ситуации ) и обязанности сотрудника подразделения ППС.

2.1. Ситуации:
Сотрудник подразделения постовых обязан следить за порядком на посту и задерживать тех кто нарушает этот порядок.Так же, если сотрудник видит человека с надписью "Преступник", то он делает следующее:
/me Получил информацию от диспетчера о подозреваемом
Далее подходит к человеку с надписью "Преступник" и говорит:
Вы похожи на подозреваемого, я имею право задержать вас до выяснения.
Затем везете его в КПЗ и сажаете на 600 секунд, то есть /arrest 1, а если подозреваемый оказывает сопротивление, убегает, то сажаете его на 3 года, то есть /arrest 3.
Внимание! Если вы видите надпись "Преступник", то сажать их нужно по одному!То есть, видите надпись "Преступник" арестовываете и везете его в тюрьму.Задерживать несколько людей подряд с надписью "Преступник" запрещено!
Если же даже несколько человек нарушают порядок на посту, то разрешено всех кто нарушает порядок объявить в розыск и арестовать, до 3 человек, если они без оружия!
За бездействие сотрудник подразделения Постовых будет понижен/уволен.

2.2. Бинды:
Если вы видите человека с надписью "Преступник", то делаете следующее:
/me Получил данные от диспетчера о подозреваемом
Затем подходите к человеку и говорите:
Вы похожи на подозреваемого, я имею право задержать вас до выяснения.
И арестовываете человека,напоминаю, с надписью "Преступник" за раз можно увести только одного человека.

Если вы видите нарушение порядка на посту, то объявляете нарушителя в розыск, говорите:
/s Вы арестованы за нарушение законов штата SA.
Затем арестовываете его, напоминаю, что если вы видите как нарушают порядок несколько человек, то вы можете арестовать нескольких сразу.

Лекции.

3.0. Лекции:
3.1 - Правила применения оружия:
Применять оружие разрешено в двух случаях.
Первый случай.
Если на вас/вашего сослуживца/Гражданина штата нападают с оружием.
Второй случай.
Если преступник убегает, вы его оповестили о том, что он арестован ( /s Вы арестованы за нарушение закона штата SA ) и вы не можете его догнать, повторяю, только если вы не можете догнать подозреваемого, то вы имеете право открыть огонь на поражение.

3.2. - Правила применения Tazer'a ( Электрошокера ):
Применять Tazer разрешено в случаи, если подозреваемый убегает, опять же после того, как вы оповестили его, что он арестован ( /s Вы арестованы за нарушение законов штата SA ).
Так же разрешено применять Tazer, если подозреваемый с огнестрельным оружием Убегает и только в Спину.

3.3. - Правила применения наручников:
Если подозреваемый стоит на месте, то вы имеете право надеть наручники на него сразу.Если же подозреваемый убегает, то вы сначала применяете Tazer, а после окончания его действия ( 15 секунд ) вы одеваете наручники.Одевать наручники, когда подозреваемый убегает строго запрещено!

3.4. - Правила задержания:
После того как вы надели наручники вы идете за автомобилем, подгоняете автомобиль к подозреваемому, выходите, открываете дверь со стороны подозреваемого, вводите /cput после чего садитесь в машину за руль и везете задерживать подозреваемого.Если вы видите, что человек желает играть РП, то по прибытию в участок, вводите /ceject и ведете закрывать дело по РП, затем сажаете его согласно правилам ниже перечисленным. Если же человек не желает отыгрывать РП, то просто сажаете его согласно ниже перечисленным "Правилам ареста".

3.5. - Правила работы на посту.
При приезде на пост, сотрудник обязан доложить в рацию по следующей форме:
/r ППС. Заступаю на пост: Ваш пост
При покидании поста, сотрудник обязан доложить в рацию по следующей форме:
/r ППС. Покидаю пост: Ваш пост. Причина: Ваша причина.
При этом "AFK" заменять на "Кушать", OFF заменять на "Спать".
При докладе ситуации с поста, сотрудник обязан доложить в рацию по следующей форме:
/r ППС. Пост: Ваш пост. Ситуация: Ваша ситуация.
Докладывать ситуацию на посту сотрудник обязан каждые 5-7 минут.

Внимание!
ППС не принимает вызовы.Вызовы принимает SWAT и ДПС.

Правила ареста.

3.5. Правила ареста:

3.5.1. Если преступник сдается сам.

Если преступник приходит в гараж и говорит "Я совершил такое то дияние и хочу сдаться", либо просто "Сдаюсь", то сотрудник LSPD обязан посадить преступника на минимальный срок ( /arrest 1 )

3.5.2. Если преступник убегает от вас.

Если сотрудник LSPD сравнивает фоторобот и преступник пользуясь моментом убегает от сотрудника LSPD и сотрудник LSPD его ловит, то сотрудник LSPD имеет полное право посадить посадить преступника, который не подчиняется на то количество лет, сколько у него было звезд. ( 3 звезды садим на 3 года, если неподчиняется )
В случаи вооруженного нападения на сотрудника LSPD, он имеет право применять оружие и нейтрализовать преступника, либо выждать момент, когда преступник побежит от вас и выстрелить ему в СПИНУ из tazer`a, надеть наручники и задержать его, затолкнув в машину и по приезду в участок посадить его на 3 года. ( /arrest 3 )
Если при приступнике окажутся запрещенные предметы, то сажаем на 6 лет ( 3 за нападение + 3 за наркотики и маты, /arrest 6 )

3.5.3. Запрещенные предметы.

Если у преступника при обыске в участке LSPD были найдены запрещенные предметы, то сотрудник LSPD имеет полное право посадить преступника на срок, который соответствует тому сколько у преступника звезд + добавить 3 года за хранение запрещенных предметов.( Тоесть если вы завели сотрудника к камерам, обыскали и нашли наркотики или маты, или и то и то, то вы садите преступника на столько лет сколько у него звезд + добавляете 3 года за наркотики и 3 за материалы, или если чтото 1 то 3 года)

3.5.4. Особенности при перевозке преступников.

Если преступник во время доставки его в КПЗ LSPD применяет какие либо запрещенные Уголовным кодексом штата SA действия к сотруднику или другому преступнику, либо просто к гражданину, то сотрудник LSPD имеет полное право прибавить к его сроку, который соответствует количеству звезд у преступника еще срок за то или иное нарушение согласно Уголовному кодексу штата SA.