Штат Сан - Андреас.

Сан - Андреас – штат. Абривиатура - СА (SA). Расположенный в южной части Калифорнии. Он граничит с Сан - Франциско, Финикс и Син - Сити.

Штат испытывал экономические трудности, отчасти из-за постоянной зависимости от сельского хозяйства. Не смотря на рост основных отраслей промышленности и населенных пунктов, интересы представителей сельского населения доминировали в законодательных органах штата до 1960-ых, в то время как представителей интересов афро-американцев было намного меньше. После, интересы растущей экономики Сан - Андреас перешли от сельского хозяйства к тяжелой промышленности, образованию, медицинским наукам и технологиям. В дополнении к этому, основание и расширение множества военных объектов, в первую очередь принадлежащих к армии Зона 51 (Лас - Вентурас).

Штат Сан - Андреас называют Second Brooklyn, что в переводе на русский язык означает «Второй Бруклин». Данное название штату дано из-за большой активности преступности в штате, которая схожа с криминализмом в Бруклине. Так-же штат Сан - Андреас известен как «Коноплиный сгусток». Цветок Сан - Андреас – Марихуана признаная в большинстве афро-американскими жителями. Самый большой и богатый город – Лас - Вентурас , а по территории – Лос - Сантос. По кол-ву распростронения наркотических веществ - Сан - Фиеро.

Этимология штата Сан - Андреас.

Первыми европейцами, которые исследовали эти земли были, Сан Фитлер и Циско Дреас, те люди, которые решили создать новую, свою колонию. Они были заядлыми путешествениками, потратившие многие годы, чтобы найти огромные по своим просторам и богатые по ресурсам територии. Выбор был не велик, да и решать уже было не нужно, они нашли подходящее место для создания колонии. Основав ее, нахлынул прилив новых поселенцев. До прихода европейцев, индейское население было чрезвычайно разнообразным как по языкам (около 70 различных языков). Так и по образу жизни — от рыболовов до портных. От строителей до врачей. Информация была найдена из источников, которые опирались на историю происхождения Калифорнии.

Завершение строительства первой трансконтинентальной железной дороги в 1890-х годах привело к взрывному росту населения. Переселенцам нравился климат, прекрасно подходящий для жизни и введения сельского хозяйства. К 1970 году Сан - Андреас стал одим из самых населённым штатов США, каким он и является по сей день.

Находящаяся под влиянием сельского хозяйства законодательная власть соответственно не обеспечивала достаточным финансированием школы и государственные организации для лишенных гражданских прав афро-американцев, находящихся в состоянии рассовой сегрегации, однако не освобождала их от уплаты налогов. Непрерывная расовая дискриминация, сельскохозяйственная депрессия и гибели людей, привели к тому, что десятки тысяч афро-американцев начали бунтовать и создавать свои группировки, банды. В том числе были и жители латинского происхождения, и прочие, которые не имели гражданских прав. Что привело к межрассовой резне. В один из периудов, в поисках работы в сфере промышленности и лучших перспектив для будущей жизни в индустриальных штатах, опять начинался прилив новых людей в штат Сан - Андреас.

География Сан - Андреас.

(Скрины Лос - Сантоса, Сан - Фиеро и Лас - Вентураса включительно, сам вставишь)

Сан - Андреас, один из самых больших по размерам штатов США располагающийся в южной части Калифорнии и Невады, площадью 177,295 км. 2,19 % штата – вода. Около 4/5 от всей материковой области занимает пологая равнина с повсеместным понижением. По большей части рельеф гористый, с реками врезающейся в большую долину и создающей многочисленные ответвления, ручьи, потоки, реки, горы и озера.

Сан - Андреас граничит с Калифорней на юге, Перепады высот в Сан - Андреас варьируются от уровня моря около горы Чилианд до 550 метров на юго - западе. Наивысшая точка, высотой 734 метра. Поверхность Сан - Андреас в большенстве покрыта лесным массивом, что составляет 47% от всей территории. Пригородный округ Лос - Сантоса, распростертый вдоль побережья морского залива, считается самым большим округом в штате по материковой и морской площади.

Демография штата Сан - Андреас.

На данный момент бюро переписи Сан - Андреас, на 19 февраля 1992 года, оценило народонаселение в штате поменьшей мере 1 661 900 человек, что показывает прирост населения на 214 545 человек, или 4.8% в сравнении с переписью 1980 года. Эти данные включают естественный прирост населения, который составляет 121 054 человека (502 457 новорожденных минус 381 403 умерших) и увеличение населения за счет чистой миграции на 104 991 человек. Иммиграция из-за границы США привела к чистому приросту населения на 31 180 человек, а миграция внутри страны привела к чистому приросту населения на 73 811 человек. В Штате проживает 108 000 граждан иностранного происхождения (2.4% от всего населения штата), 22.2% из которых считаются нелегальными эмигрантами.

Экономика штата Сан - Андреас.

Штат интенсивно вкладывает средства в образование, медицину, банковское дело и тяжелую промышленность, включая производство автомобилей, исследований нано технологий, производство стали и фабричное дело.

В соответствии с разными источниками поднимается коофицент прироста, распростронения наркотических веществ, т.е марихуана, конопли и т.п...

На данный момент стабильная расценка на полноценное лечение составляет $500. Согласовано с начальством, директории мин.здрава. И не вызывает никакого возмущения среди граждан, и малоимущих.

Множество бизнесов закрываются из-за нелегальной торговли, не имеющих лицензий. Так-же большенство набирает на гражданах деньги пользуясь лохотронами и прочими, мало известными способами.

Адвокатура предлагает свои услуги, малоимущим и тем кто мало прожил в штате (определяется в полицейском участке по паспорту) дается свобода за разумную сумму, в размере $500. Более сжившимся гражданам услуга равняется сумме $2000. Опираясь на то, по какому делу было совершено преступление, на ее сложность и вину. Закон чтит Закон.

По данным на Февраль 1991 года, процент безработных в штате составлял 11,1%.

Правительство и законодательство штата Сан - Андреас.

Основным документом, регулирующим деятельность правительства штата, является конституция штата, которая была принята в 1921 году. Эта конституция, состоящая из поправок и разных, аргументированных правил и законов. Делаются попытки по модернизации конституции. Причиной тому служит тот факт, что конституция централизует власть в одном истоке, а не распределяет ее по другим областям штата. Любые вносимые политические изменения должны быть одобрены всеобщей законодательной властью, и конгрессом штата. По мнению критиков, длина и сложность конституции были заложены изначально с целью скрыть факты сегрегации и расизма.

Власть в Сан - Андреас принадлежит законодательству штата. Законодательство несет ответственность за написание, обсуждение, проведение или запрет законов.

Исполнительная власть несет ответственность за исполнение и контроль законов. В ее главе стоит мэр штата, Сергей Архипов. Другие члены исполнительной власти включают Кабинет, Министра Юстиции, Министра Образования и прочих министров.

Министр Юстиции работает в таких сферах как судебные трактации, несет ответственность за интерпретацию конституции и ее применение к законам в уголовных и гражданских делах. Министр Юстиции является высшей судебной инстанцией.